Заказать проект
Блог

Natuzzi

В 2010 году я стал победителем в конкурсе для дизайнеров, который в очередной раз проводила итальянская компания Natuzzi. Главным условием участия в конкурсе было использование в интерьерном проекте мебели этой легендарной фабрики.
Основанная в 1959 году, Natuzzi из небольшой частной мастерской превратилась в гиганта мебельной индустрии: 11 заводов в Италии и за рубежом, представительства на пяти континентах, продажи в 123 странах мира. Сегодня это известнейший бренд, с которым сотрудничают мировые дизайнеры первой величины. Natuzzi – это комфорт, стиль и качество, которые вот уже более полувека остаются на высоте!nullnullКонкурс «Истинный стиль для вашего дома Natuzzi-2010» проходил в рамках VI Уральского фестиваля архитектуры и в нем принимали участие порядка двухсот лучших дизайнеров и архитекторов Екатеринбурга. Состав жюри тоже был звездный: Валерий Курочкин, зав. кафедрой индустриального дизайна УрГАХА, профессор, член союза дизайнеров России; Эдуард Кубенский, архитектор, директор и главный редактор издательства TATLIN; Александр Воронов, дизайнер, руководитель творческой мастерской; Владимир Митрошин, дизайнер, руководитель творческой мастерской; Петр Кузнецов, директор мебельного центра «Галерея 11».nullnullГлавный приз конкурса – пятидневная поездка в Италию на фабрику Natuzzi в городе Матера. Компания предоставила водителей, гидов, переводчиков, которые встречали, сопровождали, информировали.nullnull Каждый день программы был максимально насыщенным: знакомство с производством, обзоры продукции фабрики, экскурсии по городу, посещение тематических ресторанов. А также Центра стиля Natuzzi, где я увидел итальянский дизайн изнутри, познакомился с работой дизайнеров-разработчиков мебели.nullnullЯ получил массу полезной и интересной информации о технологиях фабрики, ее продукции и новых трендах, которую я потом неоднократно использовал в своей работе.null

Подобные поездки обогащают профессиональный опыт, дают специфические знания и помогают мне создавать комфортные, функциональные и очень индивидуальные интерьеры.

nullnull