Заказать проект
Блог

Бельгия

В 2017 году я побывал в Бельгии и Голландии с группой коллег- дизайнеров, победителей конкурса «Обои в современном интерьере», который проводила московская компания «Ампир декор». Этот масштабный конкурс охватил всю Россию и страны ближнего зарубежья, и авторы призовых проектов были награждены поездкой на знаменитые обойные фабрики.null

Для меня любые путешествия — это неотъемлемая часть жизни и личной, и профессиональной. Это счастливая возможность развиваться, познавать новое, открывать неизвестное, раздвигая границы собственного опыта.

В Бельгии и Голландии я был впервые. Здесь все дышит историей, спокойствием и благополучием: сказочная архитектура, много зелени, спокойный ритм жизни. При достаточно суровом климате – кругом вода – ощущение уюта не покидает даже на городской площади.nullПятидневная поездка включала посещение пяти городов и трех фабрик, чьи коллекции обоев известны всему миру. В Кортрейке мы побывали на фабрике Masureel, где создаются легендарные бренды: Khroma, Khroma Zoom, Khlara, Masureel. В Генте познакомились с фабрикой Calcutta, знаменитой своими текстильными обоями в классическом стиле. В Роттердаме открыли для себя бренд Eijffinger – его продукция по сей день считается эталоном среди премиальных обоев.
nullnullВ этой поездке, конечно, мне были интересны сами фабрики, организация производства, технические возможности и потенциал.

Я всегда хочу видеть процесс изнутри и понимать, как работает сложный механизм предприятия от создания продукта до маркетинговых стратегий.

Кроме того, огромная ценность подобных путешествий для меня – в возможности познакомиться с коллегами-дизайнерами из разных городов вне конкурентной среды, пообщаться в неформальной обстановке, обсудить какие-то острые вопросы, получить ценную информацию, которую ты вряд ли найдешь в рутине повседневности. В конце концов, для такого общения просто невозможно выкроить неделю свободного времени в плотном рабочем графике. А тут все это происходит само собой, и такие поездки не только дарят яркие впечатления, они обогащают новыми деловыми и дружескими связями.nullnullnullnull